Zur Startseite

Mitarbeiter des Kinder- und Jugendbüros

Abteilungsleitung

Ralf Decker

Decker, Ralf

Abteilungsleiter

Tel.: 06241 853 5600

Fax: 06241 853 5699

ralf.decker@worms.de

Kinder- und Jugendbüro

Würdtweinstr.12a

67549 Worms

 
 
Ulrich Mielke

Mielke, Ulrich

stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: 06241 853 5603

Fax: 06241 853 5699

ulrich.mielke@worms.de

Kinder- und Jugendbüro

Würdtweinstr.12a

67549 Worms

 
 
 

Bayer, Marion

Jobfux

Tel.: 06241 933 904 13

marion.bayer@worms.de

Karmeliter -Realschule Plus

Kurfürstenstraße 20
67549 Worms

 
 
Ubeydullah Bendes

Bendes, Ubeydullah

Jugend stärken - Grüne Schiene für Jugendliche

Tel.: 06241 853 5614

mobil: 0151/20056823

Fax: 06241 853 5699

ubeydullah.bendes@worms.de

Büro Jugend stärken

Erlenstr. 5

67547 Worms

 
 
blösinger

Blösinger, Stefan

Jugendscout

Tel.: 06241 853 5609

Fax: 06241 853 5698

stefan.bloesinger@worms.de

Haus zur Münze/ Stadtbibliothek

Marktplatz 10

67547 Worms

 
 
Frank Burkhardt

Burkhardt, Frank

Tel.: 06241 59 55 25

Fax: 06241 59 55 27

frank.burkhardt@worms.de 

Stadtteilbüro Neuhausen

Stadtteilbüro Neuhausen 

Heinrich-von-Gagern-Str. 41 

67549 Worms

 
 
Eva Findt

Findt, Eva

Jobfux

Tel.: 06241 20 16 49


Fax: 06241 9118918
eva-maria.findt@worms.de

Nibelungen-Realschule Plus 

Karl-Hofmann-Anlage 2 

67547 Worms

 
 

Graf, Christine

Verwaltung

Tel.: 06241 853 5601

Fax: 06241 853 5699

christine.graf@worms.de

Kinder- und Jugendbüro

Würdtweinstr.12a

67549 Worms

 
 

Handke, Brunhild

Haus der Jugend

Tel.: 06241 51655

Fax: 0 6241 56018

brunhild.handke@worms.de

Haus der Jugend

Würdtweinstr.11 

67549 Worms



 
 

Hordok, Viktor

Tel.: 06247 991199

viktor.hordok@worms.de

Jugendtreff Pfeddersheim

Uferstr. 64

65550 Worms

 
 

Junemann, Katharina

Tel.: 06241 26 77 07

Fax: 06241 853 56 99

katharina.junemann@worms.de

Stadtteilbüro

Dürkheimer Straße 1 a
67549 Worms

 
 

Lasarev, Olga

Stadtteilbüro Neuhausen

Heinrich-von-Gagern-Str.41

67549 Worms

 
 
Julia Lindemann

Lindemann, Julia

Tel.: 06241 853 5607

Fax: 0 62 41 853 5698
julia.lindemann@worms.de

Kompetenzagentur

Haus zur Münze

Marktplatz 10

67547 Worms

 
 

Merten, Elisa

Tel.: 06241 26 77 07

Lernhilfe Stadtteilbüros

 
 

Mihova, Katja

Jobfux

Tel.: 06241 26 77 07

katja.mihova@worms.de

Karmeliter-Realschule plus
Kurfürstenstraße 20
67549 Worms


Lernhilfe Stadtteilbüros

 
 

Milone, Aleksandra

Jobfux

Tel.: 06241 20 16 49

Fax: 06241 9118918

alexandra.milone@worms.de

Nibelungen-Realschule Plus

Karl-Hofmann-Anlage 2

67547 Worms

 
 

Nandelstaedt, Andrea

Tel.: 06241 51655

Fax: 06241 56018

andrea.nandelstaedt@worms.de

Haus der Jugend

Würdtweinstr. 11 

67549 Worms

 
 

Pender, Ulrich

Tel.: 06241 51655

Fax: 06241 56018

ulrich.pender@worms.de

Haus der Jugend

Würdtweinstr. 11 

67549 Worms

 
 
Volker Schäfer

Schäfer, Volker

Tel.: 06241 853 5608

Fax: 06241 853 5698


volker.schaefer@worms.de

Kompetenzagentur

Haus zur Münze

Marktplatz 10 

67547 Worms


Jugend Stärken

Erlenstr. 5

67547 Worms

 
 
Rita

Steiger-Essling, Rita

Schulsozialarbeit

Tel.: 06241 853 5612

rita.steiger-essling@worms.de

BBS Wirtschaft

Von-Steuben-Str. 31

67549 Worms

 
 

Stephan, Ralf

Jobfux

Tel.: 0151 62851913

Fax: 06241 49296

ralf.stephan@worms.de

Karmeliter-Realschule plus

Kurfürstenstraße 20

67549 Worms


 
 

Vogt, Silke

Joblotsin

Berufsorientierung 

Tel.: 06241/853-5611

Fax: 06241/853-4829

silke.vogt@worms.de

Nelly-Sachs-IGS Worms

Neubachstr. 57

67551 Worms

 
 

Unsere FSJlerinnen

Jonas Breuler


 

Jonas Hatim Köhnke

jonashatim.koehnke@worms.de

 

Laura Wettengel


 

Marina Kister

Praktikantin im Anerkennungsjahr

Tel.: 06241 853 5609


 

Vanessa Santalucia

Studienpraktikantin


 

© Kinder- & Jugendbüro Worms